: Windows 7 без дополнительных антивирусных программ - 13 Февраля 2010 - Windows 7
 
Меню сайта

 
Диплом. Купить диплом.
Купить диплом. Москва.
Купить диплом.
Купить справку.
Купить диплом. Москва.
Купить диплом о высшем образовании.
Диплом. Купить диплом в Москве.
Дипломы. Купить дипломы.
 
Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
 
 
Наш опрос

Как Вам сайт???


Всего ответов: 23



   
 
Главная » 2010 » Февраль » 13 » Windows 7 без дополнительных антивирусных программ
15:35
Windows 7 без дополнительных антивирусных программ
Сравнительно недавно сотрудники лаборатории SophosLabs, занимающейся безопасностью компьютеров, протестировали встроенную систему защиты на Windows 7 – новенькая операционная система от компании Microsoft.

Подопытным «кроликом» стал новый компьютер с полностью очищенным жестким диском. На него установили Windows 7, включили User Account Control (контроль учетных записей пользователей). Естественно, всё настройки по умолчанию. От разного рода защитных программ специалисты SophosLabs отказались.

На жесткий диск были загружены десять вредоносных программ, которые были разработаны сотрудниками лаборатории. К сожалению, операционная система Windows 7 не оправдала ожиданий. Не смотря на заявления компании Microsoft о весьма сильной системе безопасности в их новом продукте, тестирование прошло не очень успешно. Тем не менее, какие-то положительные результаты есть: две вредоносные программы не смогли ничего испортить (с выключенной UAC). После того, как контроль учетных записей был включен, система защиты заблокировала еще один вредоносный образец. Таким образом, штатная система безопасности на Windows 7 смогла предотвратить всего 3 угрозы из 10. Что же, 30% – не так уж и плохо без дополнительного ПО.

Исследователи сообщили, что лучше воспользоваться сторонним защитным программным обеспечением. Так как находится на «голой» Windows 7 небезопасно. В сети существует ряд бесплатных антивирусных программ, например AVG или Avira. Также можно воспользоваться коммерческими пакетами защиты.


Просмотров: 3449 | Добавил: perec | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Оплаченая реклама

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Друзья сайта

все для Windows!
 
 
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0