: Windows 7 обходит Vista в плане производительности - 1 Января 2010 - Windows 7
 
Меню сайта

 
Диплом. Купить диплом.
Купить диплом. Москва.
Купить диплом.
Купить справку.
Купить диплом. Москва.
Купить диплом о высшем образовании.
Диплом. Купить диплом в Москве.
Дипломы. Купить дипломы.
 
Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Наш опрос

Какая OS стоит у вас на компьютере?


Всего ответов: 26



   
 
Главная » 2010 » Январь » 1 » Windows 7 обходит Vista в плане производительности
18:09
Windows 7 обходит Vista в плане производительности
В последнее время все чаще стали появляться сообщения о том, что Windows 7 загружается гораздо медленнее, чем Vista. Интернет-издательство PCMag.com провело ряд тестов, которые показали что новая операционная система на одной и той же машине гораздо быстрее Vista.

Более того, она не только быстрее загружается, но и обходит Vista в таких задачах, как кодирование видео, в производительности SunSpider JavaScript, Geekbench и PCMark Vantage. Единственной областью, где новинка не показала своего преимущества над Vista стало выключение системы.

В качестве тестируемых выступали: 64-х битные Windows 7 и Vista. Компьютером, на которой производилось тестирование, был ноутбук Dell Studio 14z с процессором Intel Core 2 Duo 2.4GHz, с 3GB DDR3-памяти и с видеокартой Nvidia GeForce 9400M.

Первым тестом стал тест загрузки операционных систем. Для теста использовался таймер, который останавливался в тот момент, когда рабочий стол и все элементы на нем становились работоспособными. В этом тесте Windows 7 была быстрее Vista примерно на 14%. В то же время завершение работы обеих операционных систем было одинаковым - оно заняло по 10 секунд. Тем не менее, считается, что скорость загрузки ОС более важна, чем скорость ее выключения.

Следующим тестом стал тест кодирования видео в Windows Live Movie Maker. При этом использовался один и тот же двухминутный контент (созданный из клипов и картинок, дополненных надписями и анимациями), который программа должна была сконвертировать в 480p (720х480 при 3 Mbps). В этом тесте Windows 7 опять же показала 12% преимущество над Vista. Для выполнения этой задачи Windows 7 потребовала 1 минуту и 20 секунд, тогда как Vista – 1 минуту и 31 секунду.

Также с помощью хорошо-известной оценки SunSpider была оценена и производительность операционных систем в JavaScript. Для этого использовался браузер Firefox 3.5. Можно было сравнить, конечно, и браузеры, входящие в операционные системы (Internet Explorer 7 и 8), но тогда было бы трудно сказать, что более повлияло – операционная система или браузер. Итак, был выбран Firefox 3.5. И Windows 7 опять показала 14% преимущество над Vista.

Следующим тестом стал Geekbench от Primate Labs. В действительности это целая серия тестов, вроде простых чисел, шифрования, сжатия текстов, обработки изображений и тест памяти. Тесты включают в себя и однопотоковые и многопотоковые приложения. Они чрезвычайно нагружают оборудование. И предполагалось, что разница между операционными системами будет значительной. Однако в действительности Windows 7 в Geekbench обошла Vista лишь на 0,5%. Не много, но все-таки это показывает, что Windows 7 как минимум не медленнее Vista.

И, наконец, в тесте PCMark Vantage Windows 7 обошла Vista на 15%. Причем результат повторился и на другом компьютере.

Видно, что компании Microsoft удалось сократить и улучшить код своей новой операционной системы. Во всем, кроме тестов выключения и Geekbench, Windows 7 показала примерно 14% преимущество над Vista, что совсем не плохо. Полученные цифры позволяют утверждать, что Windows 7 все-таки быстрее Vista.

В прошлом Microsoft предполагала, что компьютеры будут становиться все быстрее и все мощнее, и поэтому не особо заботилась об оптимизации работы системы. Но Windows 7 – сделана по другому. Помимо нового интерфейса, комфорта и сетевых возможностей, Microsoft действительно принесла в Windows 7 улучшения производительности, что, как мы надеемся, доказали представленные выше тесты.


Просмотров: 619 | Добавил: perec | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Оплаченая реклама

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Друзья сайта

все для Windows!
 
 
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0